«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в Дании

Питерский «Зенит» на выезде сыграл вничью с датским «Копенгагеном» (1:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в группе С. Гости открыли счет на 44-й минуте. Дриусси передачей низом в чужую штрафную вывел один на один по центру Роберта Мака и тот уверенно пробил мимо голкипера в дальний угол ворот. Отыграться датчанам удалось на 63-й минуте. Фишер получил передачу на левом краю чужой штрафной, прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где Пиерос Сотириу с нескольких метров поразил пустые ворота. В другом матче группы С пражская «Славия» на своем поле одержала победу над «Бордо» — 1:0. Единственный мяч на 35-й минуте забил полузащитник хозяев Яромир Змрхаль. Во 2-м туре «Зенит» на своем поле примет «Славию», а «Копенгаген» во Франции сыграет с «Бордо». Матчи пройдут 4 октября.