Одной из лучших в стране признали футбольную экскурсию по Ростову

Специально разработанная к мундиалю, трехчасовая экскурсия «Золотой мяч Ростова» стала одним из лучших экскурсионных маршрутов страны. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области. В программе экскурсии места, где собирались первые футбольные команды, и стадион, на котором начинал свою спортивную карьеру легенда советского футбола Виктор Понедельник. Автор золотого гола в финале единственного выигранного сборной нашей страны первенства Европы. Гиды рассказывают курьезы из жизни футболистов, тренеров, администраторов и болельщиков. Экскурсия стала лауреатом Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России 2018» и заняла 2 место в номинации «Экскурсионный маршрут».