Сборная России вышла 1/8 финала командного турнира на ЧМ-2018 по дзюдо

В Баку (Азейрбайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо. На старте соревнований смешанных команд сборная России победила соперников из Казахстана со счётом 4-0 и вышла в 1/8 финала. Победы в составе сборной России одержали Муса Могушков (весовая категория до 73 кг), Камила Бадурова (до 70 кг), Михаил Игольников (до 90 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 70 кг). За выход в четвертьфинал чемпионата мира российские дзюдоисты поспорят со спортсменами из Великобритании. Смешанный командный турнир является последней дисциплиной на чемпионате мира в Баку. Накануне россияне участие в соревнованиях не принимали. В категории свыше 78 кг победила японка Сара Асахина. В категории свыше 100 кг у мужчин первенствовал грузин Гурам Тушишвили.