«Валенсия» продолжила коллекционировать ничьи

«Валенсия» разошлась миром с «Сельтой». Это пятая ничья «летучих мышей» в шести турах чемпионата Испании.
Валенсия
Сельта
(1:0) Бачуайи Миши 25'
82' (1:1)
Нето Мурара • Пиччини Кристиано • Гарай Эсекиэль • • Гайя Хосе • • Солер Карлос • Коклен Франсис 71' ( (71') • Гуэдеш Гонсалу 76' ( (76') • Бачуайи Миши 56' 83' ( (83') • Родриго Морено
Запасные: Хауме Доменек • Габриэль Паулиста • Латорре Антонио • Торрес Ферран
Серхио Альварес II • 48' 71' ( (71') • Ронкалья Факундо • • Жунка Давид • 75' • • Йокушлу Окай 46' (Систо Пионе (46') • Аспас Яго 45' 86' (Алонсо Хуниор (86') • Макси Гомес
Запасные: • Mathias Jensen II • Браис Мендес
26 сентября. Стадион «Месталья» (Валенсия).
Новый чемпионат «Валенсия» начала неудачно. Четыре ничьих и поражение в пяти турах Примеры — не тот результат, которого ждут от команды руководство и фанаты. Прервать неудачную серию и, наконец, добиться победы «летучие мыши» планировали в среду вечером, когда к ним в гости пожаловала крепкая «Сельта». Россиянин Денис Черышев начал игру в запасе, но был готов в любой момент усилить игру команды.
На правах хозяев «Валенсия» больше времени проводила с мячом, но наступления хозяев до ударов по воротам доходили нечасто. Обострение зрители увидели лишь в районе шестнадцатой минуты, когда Гонсалу Гуэдеш красивую комбинацию на правом фланге увенчал ударом метров с семи — мяч пролетел над воротами. В скором времени «летучие мыши» открыли счёт. Гуэдеш отличной передачей вывел Бачуайи на свидание с голкипером, и Миши своею возможностью воспользовался сполна.
Embed from Getty Images
Упрочить преимущество хозяев на тридцать третьей минуте пытался Родриго. Пробивал он с линии штрафной площади, однако немного промахнулся. «Сельта» ответила ударом метров с двадцати трёх в исполнении Йокушли. Здесь тоже точности не хватило — игровой снаряд пролетел рядом с правой «девяткой».
После перерыва «Валенсия» очень желала упрочить своё преимущество в счёте. Можно вспомнить удар Даниэля Васса с двух десятков метров, когда мяч пролетел рядом с правой штангой. Вскоре Родриго выскочил к воротам справа. Ситуация завершилась тем, что игровой снаряд после рикошета от защитника пролетел между ног вратаря и немного разминулся со стойкой. Затем Васс обыгрался с Миши Бачуайи и пробил из района одиннадцатиметровой отметки — и вновь немного неточно.
"Сельта" на исходе часа игрового времени тоже имела голевой шанс. Опытный Яго Аспас слева вышел на свидание с голкипером, но не смог выиграть дуэль у Нето. За пятнадцать минут до конца основного времени на замену вышел Денис Черышев. Но в скором времени забить посчастливилось гостям из Виго. Жунка с левого фланга подал мяч в центр штрафной площади, а Аспас нанёс точный удар головой метров с восьми. Черышев мог помочь своей команде вернуть преимущество, но после его прострела и удара Родриго голкипер отвёл угрозу.
Итоговый счёт — 1:1. «Валенсия» в пятый раз сыграла вничью в шести прошедших турах Примеры.
Видео дня. Малкин устроил хоккей с продуктами под «магазинный рэп»