ХК «Ижсталь» прервал серию пятиматчевых поражений

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» прервал серию поражений, обыграв пермский «Молот-Прикамье». Игра прошла 27 сентября на домашнем поле, сообщает пресс-служба сталеваров. Встреча с пермской командой закончилась со счетом 4:1. Шайбу в ворота соперников удалось забросить Василию Хабарову, Вячеславу Скобелеву, Евгению Борисову и Никите Колесникову. На 47-й минуте матча игрок команды «Молот-Прикамья» Руслан Шайхулов улучшил результат своей команды, забив единственную шайбу. «Второй период полностью провалили, хорошо, что соперник не забил. Здорово сыграл вратарь», - отметил главный тренер «Ижстали» Игорь Кропотин. Ранее сталевары проиграли «Химику», «Звезде», «Сарыарке», «Торпедо» и «Ценг Тоу». 21 сентября «Ижсталь» уступил подмосковному «Химику», не забив ни одной шайбы в ворота соперников. Игра закончилась со счетом 4:0. 19 сентября победу над сталеварами одержала команда «Звезда» из Москвы. Встреча завершилась со счетом 3:1. С таким же результатам 17 сентября окончилась игра с кааргандинским хоккейным клубом «Сарыарка». 16 сентября «Ижсталь» встречался на льду с командой из Усть-Каменогорска – «Торпедо». Казахские хоккеисты выиграли со счетом 4:1. 8 сентября сталевары встречались с клубом «Ценг-Тоу». В основное время матча игра закончилась со счетом 2:2. Изменить результат игры удалось игроку цсизилиньского клуба Дмитрию Громову, который на 11 секунде овертайма забил шайбу в ворота «Ижстали».