Обладатель Кубка Гагарина с трудом одолел хабаровский «Амур»

В своем третьем подряд гостевом матче хоккеисты «Амура» встречались в Казани с действующим обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом» и проиграли — 1:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Нули на табло держались большую половину матча. Только под занавес второго периода «Амур» открыл счёт – Александр Горшков, несмотря на противодействие Пола Постмы, сумел не только дойти с шайбой до ворот, но и прицельно бросить с неудобной руки в ближний угол. Отыграться хозяева смогли в самом начале третьего периода, причём для определения правильности гола Иржи Секача судьям потребовалось прибегнуть к помощи видео, просмотрев эпизод на предмет помехи вратарю. Спустя шесть минут казанцы идеально разыграли большинство, выведя на завершающий бросок Антона Ландера. Точку в матче поставил Александр Бурмистров, наказавший хабаровчан за ошибку в средней зоне. «Амур» по-прежнему имеет 7 очков и опустился на 11 место в конференции «Восток». 30 сентября в заключительном поединке гостевой серии «тигры» сыграют в Нижнем Новгороде с торпедовцами.

Обладатель Кубка Гагарина с трудом одолел хабаровский «Амур»