"Государство сажает на допинг": чемпион ОИ обвинил Россию
"Государство сажает на допинг": чемпион ОИ обвинил Россию
США готовят провокации против россиян на ОИ-2020
США готовят провокации против россиян на ОИ-2020
Легкая атлетика

Овечкина обыграли два русских таланта из самой молодой команды НХЛ. Но Ови все равно зажег

Принято считать, что во время выставочных матчей НХЛ игроки жалеют друг друга и играют более чем осторожно. Полная ерунда! Убедиться в этом можно, если посмотреть на количество травмированных хоккеистов по ходу сентября. К примеру, защитник «Кэпиталз» Михал Кемпни в игре с «Сент-Луисом» получил сотрясение мозга после удара локтем в голову от . Теперь, скорее всего, чех пропустит старт сезона. Мучается с травмой и русская звезда «Тампы» — выбыл на несколько недель после неприятного эпизода в игре с «Флоридой».
Стыки, борьба, мощные атаки и голы — все это было в матче «Каролина» — «Вашингтон». Вновь зажигала связка Овечкин — Кузнецов, россияне на двоих набрали четыре очка. Капитан действующих чемпионов открыл счет уже на 9-й минуте в большинстве.
Второй свой гол Ови забил уже при счете 3:3. Александр успел добить шайбу в ворота Мразека после броска Уилсона.
Но «Каролину» напор соперника ничуть не смутил. «Харрикейнз» на сегодняшний день самая молодая команда в НХЛ, средний возраст которой 24,9 года. Для сравнения у «Вашингтона» — 27,3. Вот молодежь и зажигала в матче. Большинство реализовали молодые русские звездочки и . Оба в который раз за эту предсезонку доказали, что готовы к выступлению в НХЛ. Но несмотря на гол, вряд ли Андрей был полностью доволен своей игрой — три удаления, показатель полезности «-1» да еще и Овечкин забил из-под него. Это все наверняка расстроило второго номера драфта.
Не менее здорово выглядел в составе «Каролины» и 21-летний финн , нередко в сентябре выходящий вместе с русскими в одной тройке. В матче с «Кэпиталз» ему удалось набрать три очка и принести победу своей команде на 19-й секунде овертайма. Ахо совершенно заслуженно стал первой звездой матча.
«Каролина» победила со счетом 5:4 (OT) и вновь доказала свои намерения в этом сезоне прервать девятилетний период без попаданий в плей-офф. В клубе масса новичков, в том числе и молодых, с которыми болельщики точно не соскучатся. Команда Овечкина уже ощутила это сегодня на себе.