37-летний Мозякин расстроил ярославскую молодежь. «Магнитка» еще не разучилась побеждать топ-клубы

У Дмитрия Квартальнова в команде суровые порядки. Остаться в запасе может каждый, а ротация идет постоянно. На игру с «Металлургом» вновь не попали в состав Брэндон Козун и Николай Коваленко, хотя в списке травмированных их нет. Зато во второй встрече подряд принял участие один из самых талантливых хоккеистов России — Григорий Денисенко. У 15-го номера драфта НХЛ пока не получается показать результативной игры — до матча в Магнитогорске у него был всего один гол. Григорий создал классный момент в первом периоде, убежав «один в ноль» к воротам Кошечкина. Нападающего «Локомотива» уронил Рылов у самых ворот, за что могли дать буллит, но судьи ограничились удалением. Но ярославцам и это сыграло в плюс. Уже на четвертой секунде большинства Накладал забросил шайбу. Если в первом периоде борьбы была равной (счет был 1:1), то после перерыва инициативу перехватили магнитогорцы. Любимов и Мозякин увеличили преимущество своей команды. Причем гол 37-летнего капитана получился эффектным — Сергей убежал «один в ноль» и отправил шайбу в дальний верхний угол. 20-летний Коновалов ничего не смог сделать. «Магнитка» в этом сезоне хоть и побеждает чаще, чем проигрывает, но вот в матчах с топ-командами, как правило, смотрится плохо. Команда Яндача проиграла ЦСКА и «Йокериту». Причем, по игре выглядела намного хуже соперников. И вот победа над «Локомотивом». Ярославцы, кстати, в концовке прибавили. Денисенко забил второй гол за 11 секунд до финальной сирены, заставив понервничать хозяев. Но все-таки опыт «Металлурга» взял вверх над озорством и молодостью «Локо». Впереди у команды Яндача выезд на Дальний Восток, а у Квартальнова — домашняя серия. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

37-летний Мозякин расстроил ярославскую молодежь. «Магнитка» еще не разучилась побеждать топ-клубы