Ижевское «Торпедо» проиграло в последнем домашнем матче сезона

Накануне, 29 сентября, в столице Удмуртии состоялся заключительный для ижевского Торпедо домашний матч этого сезона в рамках Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. На стадионе Купол наша команда принимала московский ЦСКА. Гостьи завладели инициативой с самого начала встречи и уже на 10-й минуте открыли счет. Получив мяч в штрафной, ворота мощным ударом поразила Ксения Шахова. Девушки-армейцы продолжили вести игру, а у ижевчанок атаки совсем не клеились. Впрочем, до перерыва голов забито больше не было. Второй тайм топедовки начали лучше и создали опасный момент, который не реализовала Ксения Лукина. И почти сразу же очередная затяжная атака красно-синих завершилась голом после флангового навеса на дальнюю штангу мяч ударом головой в сетку послала Надежда Смирнова 0:2. За оставшиеся 40 минут москвички имели еще несколько хороших моментов, чтобы сделать счёт разгромным, но где-то не хватало точности, а где-то выручила голкипер Анастасия Климова. Для украинского вратаря этот матч стал последним в свитере ижевской команды Итог матча 0:2 в пользу ЦСКА. Для Торпедо это поражение стало 13-м в 13 матчах элитного дивизиона. Команда занимает последнее место в таблице. Заключительный матч сезона подопечные Константина Кайгородова проведут 23 октября в Красноярске против местного Енисея . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренировка зрения и КМС через 7 лет: все о детском настольном теннисе в Ижевске