Саратовские борцы стали самыми сильными в стране

Воспитанник спортивной школы Балашова Денис Кольжанов стал чемпионом России по самбо в весовой категории до 55 килограмм. А в категории до 46 килограмм серебряную медаль завоевал спортсмен из саратовской школы единоборств имени Ахмерова - Ахмед Ахмедов. Соревнования проходили в подмосковном городе Раменское с 26 по 30 сентября. В них участвовали почти 700 человек более чем из 70 субъектов страны. Как сообщает Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области, оба наших борца были включены в состав сборной команды России, а Денис Кольжанов теперь выступит на Первенстве мира в Сербии. Также с 27 по 28 сентября проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 21 года. Две представительницы женского пола из Саратова оказались сильнейшими и удостоились золотых наград - Ангелина Барашкова (категория до 52 килограмм) и Алёна Сатиева (до 70 килограмм). Среди парней почётное третье место занял Эмиль Курбанов (до 81 килограмма). В полуфинале ему не удалось превзойти своего оппонента из Липецка, но в схватке за бронзовую медаль он уверенно одержал победу над борцом из Тульской области. Также бронзу завоевал Кантемир Мирзоев в весовой категории до 90 килограмм. Напомним, недавно саратовский тяжеловес Евгений Гавриленко стал победителем спортивного фестиваля "Arnold Classic Europe 2018". Ему аплодировал сам Арнольд Шварценеггер, именем которого и назван турнир.