Виктор Гончаренко: «Влашич понял, что должен стать лидером в этом пионеотряде»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский. - После прекрасных первых 20 минут была сложная концовка тайма. Что вы сделали в перерыве, чтобы команда вышла дерзкой на второй тайм? – Нужно успокаивать команду. Многим игрокам с трудом верилось, что мы ведем. В какой-то мере во втором тайме нам удалось следовать плану даже лучше, чем в первом. Были даже предпосылки для того, чтобы забить еще. - Что произошло в эпизоде с удалением Акинфеева? Это прямая красная? – Думаю, что игра уже заканчивалась, поэтому не стоило давать после первой желтой вторую. Надеюсь, что Игорь отделается одной игрой, потому что он для нас – полкоманды, если не больше. – Он был великолепен. Не только в этом матче, но и во всех предыдущих. Он понял, что должен стать лидером в этом пионеотряде. Он был хорош не только в атаке, но и в обороне. Гол «Реалу» – отличный показатель пользы, которую он нам приносит. Он очень амбициозный, не хочет сидеть на скамейке «Эвертона». Думаю, он сделал правильный шаг и, по сути, своим ударом обыграл «Реал». – Думаю, что он сам не знает своих возможностей. Не забывайте, что у нас есть Помазун. У него неприятная травма, но она позволяет играть. Скорее всего, с «Ромой» сыграет он. Я сказал Кырнацу, что время вышло и что лучше будет, если вынос произведет защитник. Могло быть волнение, из-за которого Кырнац мог сорвать этот вынос, – сказал Гончаренко.

Виктор Гончаренко: «Влашич понял, что должен стать лидером в этом пионеотряде»