Мусаев: "Здорово проявили себя ребята, вышедшие на замену, они забили два мяча"

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча с "Севильей" (2:1) в рамках групповой стадии Лиги Европы. Его слова приводят корреспонденты "Евро-Футбол.ру" Кирилл Закатченко и Вячеслав Козырев. - С первых минут мы действовали достаточно качественно и организованно. Владели мячом, но пропустили со стандарта. После перерыва кардинально ничего не изменилось, мы владели преимуществом. Важно было исключить потери в средней зоне. Здорово проявили себя ребята, вышедшие на замену, они забили два мяча. - Почему мы выбрали Куэву на место на центрального нападающего? - У нас не было ни одного центрального форварда. Можно было выдвинуть вперёд Вандерсона или Классона, но тогда пришлось бы многое поменять. У Куэвы хорошая техника, думаю, он справился со своими функциями. - Почему во время углового у своих ворот вы используете шесть-семь футболистов, а не девять-десять? - У нас атакующая команда. Да, мы идём на определённый риск, но временами команде удаётся хорошо убегать в контратаки. - Как вы настроили команду? Она стала здорово играть против топ-соперников. - Это не вопрос одного дня. Мы давно настроились на определенную волну. Ребята стали гораздо дружнее. Они действуют дисциплинированно, и это приносит результат. - За счёт чего перехватывали много мячей в средней зоне? - Мы играли достаточно компактно и узко. Знали, что соперник хорошо комбинирует. Думаю, справились с этим за счёт организации. - Как мотивировать команду на следующие матчи? - Когда приходит полный стадион, когда радуется весь город - это незабываемые эмоции. Ради этого мы находимся здесь. Когда есть хорошие результаты на определенном отрезке, нужно просто их развивать и двигаться вперед.