Догонялки в Москве: «Торпедо» лишь по буллитам команде Валерия Шанцева

Команды начали игру в спокойном темпе, нижегородцы выглядели куда лучше, чем в прошедшей игре в Череповце. Ощущалось давление «Торпедо», автозаводцы много времени проводили в чужой зоне. Тогда как динамовцы отвечали редкими, но очень острыми контратаками. Гостей не раз выручал их голкипер Денис Костин, который после небольшого перерыва вновь занял место в воротах «Торпедо». Но в одной из контратак хозяева льда все же забили: Дмитрий Ситляров броском с неудобной руки сделал счет — 1:0. Во второй половине периода торпедовцы получили большинство. Это могло легко привести к равному счету, ведь у «Динамо» худшее меньшинство в лиге. Однако торпедовцы не только не забили, но и едва не пропустили. За пару минут до перерыва уже нижегородцы получили штраф, но хозяева даже не успели расставиться в чужой зоне, как удалились сами. В начале следующего отрезка игры гости задавили соперника своей активностью. Но вскоре «Торпедо» осталось в меньшинстве, и этот порыв сбился. Автозаводцы отбились, но при выходе пятого полевого игрока Микс Индрашис поймал гостей на смене, убежал 1 на 1 и чудом не удвоил преимущество «Динамо». Вскоре «Торпедо» получило численное преимущество. Но у нижегородцев практически ничего не получалось, слишком легко они теряли шайбу. Тогда Филип Хольм в одиночку обвел нескольких игроков и красивым броском из-под защитника сравнял счет — 1:1. Нижегородцы стали организовывать одну острую атаку за другой, в одной из них в ворота вместе с шайбой залетел вратарь «Динамо» и 2 полевых игрока. Судья отправился пересматривать момент. Пауза затянулась. Невероятно, но факт — судья указал на центр площадки — 1:2. Результативное очко на счету Кирилла Уракова. Москвичи не ожидали такого развития событий и на время потеряли контроль над игрой. Но «Торпедо» самолично помогло сопернику вернуться в игру — удалилось. Дмитрий Кагарлицкий броском с правого фланга отправил шайбу в дальний угол — 2:2. Нервозность игры отражалась в драках после свистка судьи. Третий период продолжился в том же боевом настроении команд и на быстрых скоростях. Тут же нижегородцы получили большинство и наконец воспользовались этим. Антон Шенфельд бросил по воротам, шайба взлетела вверх, но Владимир Галузин с лету отправил ее в ворота — 2:3. В этом матче, в принципе, была слишком велика роль игры в неравных составах. И стоило удалиться «Торпедо», счет снова сравнялся. Бросок Вадима Шипачева, рикошет от игрока гостей — 3:3. Игра перешла в овертайм. Дополнительное время началось с блестящей передачи Владимира Галузина на Дениса Паршина, который убежал 1 на 1. Но забить не получилось. Тем не менее практически все 5 минут прошли под давлением «Торпедо» в динамовской зоне. И противостояние перешло в серию буллитов. Дениса Костина в торпедовских воротах сменил Андрей Тихомиров. Сильнее оказалось «Динамо» — 4:3Б. Следующий матч «Торпедо» проведет дома 11 октября с ХК «Сочи».

Догонялки в Москве: «Торпедо» лишь по буллитам команде Валерия Шанцева