Мусаев: при Семаке «Зенит» — более дружная и сплочённая команда, чем при Манчини

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение от «Зенита» (1:2) в гостевом матче 10-го тура РПЛ. «Считаю, что нам не хватило свежести. Это мбылоило причиной поражения. Игра прошла на встречных курсах. После перерыва выдали плохой кусок по движению, где соперник забил дважды. Сделали замены, которые значительно освежили нашу игру. Забили один мяч и могли изменить игру. Ничего, переживём это поражение и будем двигаться дальше. Сейчас понимаю, что можно было сделать изменения в составе раньше, но все задним умом хороши. На тот момент была уверенность в футболистах, которые находились на поле. Чем нынешний «Зенит» отличается от периода работы Манчини? Сейчас это более дружная и сплочённая команда. Она другая с точки зрения ментальности. Есть тактические нюансы, но о них долго рассказывать. Пусть лучше Сергей Семак расскажет об изменениях в тактике у своей команды. Да, Дриусси сегодня был на фланге, а Ерохин в центре – эти изменения напрашивались. Дриусси – быстрый игрок, который может отдать последний пас, но это нормальная практика. Мы тоже часто переставляем наших игроков на поле, поэтому не было удивления. Уверен, что второй мяч стал решающим. Это ключевой момент игры, поскольку при таком счёте в гостях против «Зенита» тяжело вернуться в игру. Мы второй матч играем без нападающего центрального, потому что оба у нас травмированы. В прошлой игре Мамаев хорошо взаимодействовал с Куэвой. Конечно, Мамаев – игрок более глубинный, но не хочу жаловаться на кадровые проблемы. Имеем то, что имеем», – передаёт слова Мусаева корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.

Мусаев: при Семаке «Зенит» — более дружная и сплочённая команда, чем при Манчини