Мо Фарах выиграл Чикагский марафон с рекордом Европы

Четырёхкратный олимпийский чемпион, британский бегун Мо Фарах, стал победителем Чикагского марафона. Для спортсмена эта победа в марафоне стала первой в карьере. Фарах установил новый рекорд Европы, пробежав дистанцию за 2 часа 5 минут и 11 секунд. Спустя 13 секунд финишировал эфиоп Мосинет Геремев. Тройку призеров замкнул японец Сугуру Осако. Победу в женском забеге одержала Бригид Косгеи. Она преодолела дистанцию за 2 часа 18 минут 35 секунд. Второе и третье места заняли эфиопки – Роза Дередже и Схуре Демисе. Чикагский марафон. Чикаго, США Мужчины 1. Мо Фарах (Великобритания) – 2.05,11 2. Мосинет Геремев (Эфиопия) – 2.05,24 3. Сугуру Осако (Япония) – 2.05,50 Женщины 1. Бригид Косгеи (Кения) – 2.18,35 2. Роза Дередже (Эфиопия) – 2.21,18 3. Схуре Демисе (Эфиопия) – 2.22,15