«Нью-Йорк Рейнджерс» победил «Сан-Хосе» в ОТ, у Бучневича 1 очко

«Нью-Йорк Рейнджерс» добыл волевую победу над «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев. «Сан-Хосе» дважды вел в счете по ходу основного времени. За «Шаркс» голы забили Маркус Серенсен (5) и Йоонас Донской (25). В составе «Рейнджерс» отличились Бретт Хауден (14-я минута) и Брендан Смит (58). Победу команде из Нью-Йорка принес Брэди Шей, отличившийся на 37-й секунде овертайма. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отдал голевую передачу, его соотечественник и одноклубник Владислав Наместников провел на льду 11 минут. В еще одном матче «Бостон Брюинз» на своем льду добыл волевую победу над «Эдмонтон Ойлерз» — 4:1. Гости вышли вперед на 4-й минуте благодаря голу Конора Макдэвида, однако затем хозяева забросили 4 шайбы. Отличились Давид Пастрняк (10), Брэд Маршан (15), Юаким Нордстрем (16) и Патрис Бержерон (60).