Новичок «Спартака» прерывает серию поражений красно-белых. 5 убойных фактов КХЛ

1100 матчей провел в чемпионатах страны самый титулованный тренер КХЛ Зинэтула Билялетдинов. 10 лет назад ушел из жизни один из самых ярких юниоров в истории отечественного хоккея Алексей Черепанов из Авангарда. Ему шел 20-й год. 5-е поражение подряд потерпело Торпедо. Столько же шайб впервые со старта чемпионата забросил Ак Барс в основное время. 4 матча продолжается результативная серия нападающего ХК Сочи Роберта Росена. За этот отрезок швед набрал 5 (4+1) очко. 4 минуты штрафа на двоих (по 2 минуты) набрали соперники в Казани. 2 шайбы легионеров принесли победу Нефтехимику над одним из лидеров Западной конференции Йокеритом. Решающий гол организовал финский тандем Юусо Пуустинен и Микаэль Руохомаа. 1-й и победный гол забил в Нижнем Новгороде новичок Спартака Михаил Григорьев и помог красно-белым прервать серию из поражений, растянувшуюся на четыре матча. СТАТИСТИКА Ак Барс ХК Сочи 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). Татнефть Арена. 7971 зритель. Голы: Азеведо, Клинкхаммер, Зарипов, Ткачев, Секач Росен. Вратари: Гарипов Шикин (Барулин). Броски: 26-20. Штраф: 2-2.Нефтехимик Йокерит 2:1 от (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Нефтехим Арена. 4210. Г: Нестаршил, Пуустинен Плэтт. В: Ежов Заполски. Б: 24-22. Ш: 8-16.Торпедо Спартак 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). Нагорный. 5500. Г: Макаренко Косов, Григорьев, Даугавиньш. В: Костин Гудачек. Б: 37-23. Ш: 6-10. АНОНС ДНЯ 15.00* Автомобилист Салават Юлаев КХЛ ТВ 15.00 Металлург Сибирь КХЛ ТВ HD 17.00 ЦСКА Амур КХЛ ТВ (20.40) 17.00 Динамо Мн Северсталь 17.00 Динамо Р - Адмирал 17.30 Авангард Барыс КХЛ ТВ HD 17.30 Динамо М Локомотив КХЛ ТВ 18.00 Слован Куньлунь КХЛ ТВ HD (20.40) * Время московское.