Удалить с поля: 5 нетипичных «нарушений» футболистов

Overtime.life составил список игроков, которых удаляли с поля при нетипичных обстоятельствах. «Вторая рука бога» Чемпионаты мира – кладезь интересных событий. ЧМ-2010, проходивший в ЮАР, не был исключением. Тогда в четвертьфинале встречались команды сборных Ганы и Уругвая. Счет после 120 сыгранных минут был 1:1. Игроки Ганы часто атаковали ворота соперников, надеясь выиграть и стать первой африканской командой в полуфинале ЧМ. До конца матча оставалось 30 секунд. Мяч после розыгрыша углового летает по штрафной и почти оказывается в воротах. Но уругвайцы отражают опасный удар. Причем делает это не голкипер сборной Уругвая, а нападающий – Луис Суарес. В итоге судья сразу же достает красную карточку, удаляет игрока с поля и назначает пенальти. Это был шанс для сборной Ганы. Но они его упустили. Пенальтист сборной – Асамоа Гьян, попадает в перекладину и убивает надежды команды на победу. После удара матч завершается и начинается серия пенальти, в которой побеждают уругвайцы. «После того, как меня удалили за «сэйв» на линии ворот, я перед входом в подтрибунное помещение смотрел, как Асамоа Гьян бьет пенальти. Я был убит горем, весь в слезах, но, когда мяч пролетел над перекладиной, я бросился праздновать. Серию пенальти я встречал в раздевалке в шаге от инфаркта. Благодаря моей руке Уругвай вышел в полуфинал. Я не чувствовал, что обманул кого-то, скорее, я принес себя в жертву, и никакого эгоизма тут не было. Я отдал все ради своей команды и страны. Так это расценивают в Уругвае. В моем доме в Монтевидео есть комната, где я храню трофеи и памятные вещи. Один из болельщиков подарил мне небольшую статуэтку вратаря, спасающего ворота, на основании которой написано «Спасибо». «WATT?» В матче английских полупрофессиональных команд «Хемел Хемпстед Таун» и «Ист Таррока» произошло необычное удаление. Футболист клуба «Хемел Хемпстед Таун» Санчеза Уотта ударил по мячу без свистка судьи. После этого рефери подошел к игроку и спросил его фамилию, на что тот ответил «Watt» (What – что?). Судья решил, что над ним и издеваются и сказал: «Я спрошу только один раз. Как тебя зовут?». Футболист снова ответил «Watt». Рефери достал красную карточку и удалил игрока с поля. После этого к судье сразу подбежал капитан команды, который объяснил произошедшее. Решение удалось оспорить и Уотт вернулся на поле. Матч выиграл «Хемел Хемпстед Таун», а вернувшийся футболист забил один гол. «Удар головой» Один из самых известных футболистов 20 века – Зинедин Зидан, запомнился многим не только игрой, но и своим агрессивным поступком в финале ЧМ-2006. В том матче встречались сборные Франции и Италии. Шла 108 минута. Счет 1-1. Вместе к центру поля шли авторы голов – защитник итальянцев сборной Марко Матерацци и полузащитник французов Зинедин Зидан. Они о чем-то переговаривались и спорили. Вдруг Зидан неожиданно отбегает от Матерации чуть вперед, после чего останавливается и бьет его головой в грудь. Буквально через несколько секунд француз видит в руках судьи красную карточку и уходит с поля. Последние 12 минут встречи завершились вничью, после которой была серия пенальти. Ее выиграли итальянцы. По данным СМИ, конфликт произошел из-за того, что Матерацци оскорбил мать и сестру Зидана. В 2017 году Зидан рассказывал, что сожалеет о произошедшем. «Я не горжусь, что ударил Матерацци. Я уже извинялся перед молодёжью, тренерами, всеми людьми, которые стараются изменить футбол к лучшему. Но это часть моей карьеры, моей жизни. Это одна из неприятных вещей, которую нужно просто принять и пережить». «Снял штаны и проиграл» Еще одно удаление произошло совсем недавно – во время матча отборочного турнира на ЧМ-2018, между сборными Грецией и Боснией и Герцеговиной. На 79-й минуте нападающий боснийцев Эдин Джеко боролся за матч с греческим защитником Сократисом Папастатопулосом. Грек повалил Джеко на поле, после чего нападающий в падении схватил мяч. Сократис стал кричать на него и просил не тянуть время. Поняв, что слушать его не будут, он стал вырывать мяч из рук нападающего. И у него получилось. Но Джеко решил не сдаваться и снять с соперника штаны. За это арбитр наказал боснийца желтой карточкой, уже второй в матче, после которой сразу последовала красная. Оказалось, что этим действием Джеко только наказал команду. Оказавшись в меньшинстве, боснийцы пропустили еще один гол, и матч закончился ничьей. «Он вам не Гиббс» Ошибки арбитров при удалении – распространенный случай. Некоторые не понимают фамилии игроков, путают номера, а некоторые могут перепутать и самих игроков. Именно такой случай произошел в матче между клубами «Арсенал» и «Челси». На 17 минуте матча счет был 2-0 в пользу «Челси». Игроки лидирующей команды проводили опасную атаку, в результате которой атакующий игрок – Эден Азар, оказался с мячом один и ударил по воротам. Увидев, что никто не успевает отбить этот удар, полузащитник «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен выбивает мяч рукой за пределы поля. После атаки судья побежал к воротам, чтобы удалить игрока. Но перепутав он почему-то удалил другого футболиста – защитника «Арсенала» Кирана Гиббса. Сразу после этого Алекс Окслейд-Чемберлен подошел к рефери и сказал, что это он отбил мяч. Однако судья никак не отреагировал на это и продолжил игру. На следующий день футбольная ассоциация Англии отменила удаление Гиббса и решила не наказывать Чемберлена за игру рукой. Подразделы: Спорт Мнение Внешний вид карточки: Большое изображение-подложка Изображение: Количество просмотров: Футбол – контактная и, в какой-то степени, даже грубая игра. Толчки и удары по ногам всегда были самой неприятной частью. Часто рефери приходится удалять с поля игроков, которые совершили слишком грубый фол. Однако, не всегда удаления связаны с нарушением или причинением боли. Иногда игроков удаляют из-за ошибок рефери или неожиданных поступков футболистов. Детальное изображение: Время прочтения: 5 минут

Удалить с поля: 5 нетипичных «нарушений» футболистов