Нижний Новгород вошел в топ-3 по популярности матчей ФНЛ

Нижний Новгород оказался на втором месте по посещаемости матчей Футбольной национальной лиги.За игрой между футбольными клубами «Нижний Новгород» и «Армавир», которая прошла в столице Приволжья 20 октября, следили 18 тысяч 793 зрителя. Читайте также Футболисты Кокорин и Мамаев рассказали о первых днях за решеткой Обогнать столицу ПФО по популярности матчей ФНЛ смог лишь Волгоград, а замыкает тройку городов-лидеров Калининград. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат». Встреча в Нижнем Новгороде местного футбольного клуба и гостей из Краснодарского края закончилась победой нижегородцев со счетом 1:0. Таким образом, ФК «НН» сумел прервать беспроигрышную семиматчевую серию «Армавира», а свою продлить до четырех игр подряд. Теперь нижегородская команда занимает шестую строчку в турнирной таблице ФНЛ. Хозяева выглядели предпочтительнее соперника уже с первых минут матча. Однако в первом тайме им так и не удалось открыть счет. Во второй половине игры ворота гостей из Армавира сумел поразить Максим Палиенко: на 50-й минуте он перехватил мяч после неточного удара Виталия Федорива и забил гол с ближней дистанции. Для полузащитника этот гол стал пятым в нынешнем первенстве. В конце встречи «Армавир» пытался активно атаковать и создал как минимум два весьма опасных момента у ворот противников. Но вратарь нижегородцев Артур Анисимов благодаря точной реакции оба раза выручил свою команду. Как сообщается на официальном сайте ФК «Нижний Новгород», главный тренер клуба Дмитрий Черышев, несмотря на победу, назвал прошедшую игру тяжелой и похвалил соперника: Игра шла до гола. Уже к 15-й минуте мы должны были забивать три мяча, но реализация моментов оставляла желать лучшего… Гости действовали компактно, заставляя нас совершать ошибки при передачах. Хорошо, что мы забили гол. Отдельную благодарность Черышев выразил болельщикам, которые поддерживали команду с трибун стадиона «Нижний Новгород», и пообещал не останавливаться на достигнутом. Напомним, на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам нижегородка впервые завоевала серебро. Фото и видео: ФК «Нижний Новгород»