На чемпионате России по боксу армейские мастера ринга завоевали 4 золотых медали

Впервые за долгое время сборная команда Вооруженных Сил заняла первое общекомандное место, выиграв с большим отрывом у своих главных конкурентов – динамовцев. В Якутске завершился чемпионат России по боксу. Впервые за долгое время сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации, состоящая из спортсменов Центрального спортивного клуба Армии и спортсменов военных округов, заняла первое общекомандное место. Армейские боксеры выиграли с большим отрывом у своих главных конкурентов – мастеров ринга из общества «Динамо». Среди армейских спортсменов в весовой категории до 60 кг отличился победитель чемпионата России 2017 Альберт Батыразиев. В финале Альберт победил в схватке с чемпионом России-2016 Габилой Момедовым со счетом 5:0. С аналогичным счетом в весовой категории до 64 кг победу над Павлом Федоровым (Тульская обл. – Ивановская обл.) одержал воспитанник спортивной школы филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Алексей Мазур. Также чемпионами России в весовой категории до 69 и до 91кг стали спортсмен филиала ЦСКА из Хабаровска Андрей Замковой и победитель чемпионата России 2016, представитель филиала ЦСКА, г. Ростов-на-Дону Муслим Гаджимагомедов соответственно. Бронзовым призером чемпионата стал армеец Иван Сагайдак, который выступал в весовой категории до 91 кг. В поединке за выход в финал Иван уступил мастеру спорта России международного класса Садаму Магомедову (Владимирская область / Республика Дагестан). Армейский боксер Владислав Ревуцкий в рамках турнира выполнил норматив мастера спорта, заняв 5 место в весовой категории до 91 кг. Как отметил в беседе с журналистами начальник команды - старший тренер спортивной команды ЦСКА по боксу майор Максим Чудаков, соревнования прошли на высоком уровне, а армейцы выступили очень достойно. «Нашим ребятам всегда есть к чему стремиться. Нужно больше работать. Сейчас из крупных соревнований мы готовимся к отбору на Всемирные военные игры. Также проходит последний этап подготовки для наших девушек, которые выступят в ноябре на чемпионате мира. В июле армейцы примут участие в чемпионате Вооруженных сил в Рязани, по результатам которого и будет сформирована мужская команда на Всемирные военные игры», - рассказал Максим Чудаков.

На чемпионате России по боксу армейские мастера ринга завоевали 4 золотых медали