Хоккеисты «Ижстали» потерпели очередное крупное поражение

Накануне, 29 октября, матчем против петербургского Динамо хоккейный клуб Ижсталь начал домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. К сожалению, порадовать своих болельщиков вернувшаяся из турне по Сибири ижевская команда не смогла. Уже за первые 9 минут матча коллектив с берегов Невы дважды огорчил вратаря сталеваров Антона Гичева. После этого гости не сбавили оборотов и продолжили давить на ворота соперников. Статистика бросков в створ после первых 20 минут игры 5:17 в пользу гостей. Однако третья шайба в воротах Ижстали побывала уже во втором периоде. Не успели еще все зрители вернуться на трибуны, как Александр Шевченко забил гол и отправил голкипера хозяев на скамейку запасных 0:3. Вставший в раму вместо неудачно сыгравшего Гичева Сергей Коробов тут же отметился результативным действием. После его передачи Вячеслав Скобелев вошел в зону и точно бросил по воротам 1:3. После этого сталевары перехватили инициативу и имели несколько хороших моментов для взятия ворот, в том числе дважды при игре в большинстве. Но реализация по-прежнему оставляет желать лучшего. Статистика матча: броски в створ: 20-40; вбрасывания: 25-34; штраф: 60-14 А в третьем игровом отрезке всплыла еще одна проблема молодого коллектива из столицы Удмуртии дисциплина. Так, сперва за толчок на борт матч-штраф получил Вячеслав Скобелев, оставивший партнеров на 5 минут в меньшинстве, а затем на скамью для нарушителей отправился и капитан Ижстали Антон Кочуров. За время игры в неравных составах динамовцы дважды поразили ворота Коробова 1:5. А спустя непродолжительное время хозяева льда повторили такую комбинацию сперва удаление до конца игры за удар локтем получил Илья Николаев, а затем Антон Кочуров вновь отправился в штрафной бокс за подножку. Впрочем, на этот раз гости большинство не реализовали. А итоговый счет был установлено за три минуты до финальной сирены, когда в воротах Ижстали побывала шестая шайба 1:6. Видео: пресс-служба ХК Ижсталь Провалили первый период, проспали, как обычно. Приехали после тяжелого выезда. Сыграли первый период, во втором всколыхнулись, пытались что-то сделать. Если бы второй момент выхода два в один забили, может все повернулось бы иначе. Ну и удаления. Практически весь третий период втроем-вчетвером играли. А у такой команды, как Динамо , втроем-вчетвером выиграть очень сложно Игорь Кропотин, Главный тренер ХК Ижсталь Отметим, что за последнюю неделю это уже второе разгромное поражение ижевской команды. 23 октября сталевары уступили в гостях красноярскому Соколу со счётом 1:8. После17 игры наша команда занимает 26-е место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Уже завтра Ижсталь примет еще один коллектив из Северной столицы СКА-Нева . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский стал вице-чемпионом мира