Поражение в Сочи стоило курскому «Авангарду» места в квартете лидеров

Вчера, 24 октября, в матче 18-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» в Сочи встречался с одноимённым местным клубом и уступил со счётом 0:1. Судьбу встречи решил точный удар со штрафного сочинца Евгения Песегова на 83-й минуте. Пропустив мяч, куряне создали несколько опасных моментов у ворот Николая Заболотного. Ближе всех к успеху был наш капитан Михаил Багаев, но после его удара с острого угла мяч прошёл рядом со штангой. А на последних минутах поединка даже голкипер Никита Чагров стал подключаться к атакам «Авангарда», но спасти встречу подопечным Игоря Беляева, увы, так и не удалось. Потерпев уже третье подряд гостевое поражение в первенстве, «Авангард» опустился с третьей строчки турнирной таблицы на пятую. У него после 18 матчей осталось 30 очков. Правда, от поднявшегося на третью строчку «Нижнего Новгорода» курян отделяют всего два очка. А вот дистанция от дуэта лидеров – «Тамбова» и томской «Томи» теперь выросла до восьми очков. В воскресенье, 28 октября, в 16.00 на стадионе «Трудовые резервы» «Авангард» примет в поединке 19-го тура, которым завершится программа первого круга, новосибирскую «Сибирь», занимающую с 15 очками предпоследнее 19-е место. Встречу с «Сибирью» будут вынуждены пропустить сразу два ключевых игрока «Авангарда» - Михаил Багаев и Дмитрий Коробов, дисквалифицированные на один матч за полученные в поединке с «Сочи» четвёртые в первенстве жёлтые карточки. Олег Столбецов Фото: сайт ФК «Авангард» (Курск)