Девять русских «нижегородцев» не дали разогнаться краснодарскому «Локомотиву»

Вопреки ожиданиям подавляющего большинства, тотального разгрома не случилось. Наоборот, русский «Нижний» дал бой вооруженному до зубов «Локомотиву». Хозяева старались играть более командно и найти передачей партнера. Гости полагались на индивидуальные действия своих снайперов Дмитрия Кулагина и Айзеи Уайтхеда. Обе тактики оказались рабочими, и первая четверть завершилась с минимальным преимуществом «Локо» - 25:26. Во втором отрезке здорово прибавил Уайтхед, набравший 12 очков. За счет них краснодарцы заработали десятиочковое преимущество. Но дисциплинированная игра «НН» не позволила им упрочить его – 41:49. Данк Сергея Торопова и трехочковое попадание Георгия Жбанова в третьей четверти помогли залу оживиться. Однако парочки реализованных дальних «НН» явно не хватало, с ними разрыв мог бы существенно сократиться, поскольку в защите наша команда по-прежнему отрабатывала достойно – 57:69. Не прошло и четырех минут от заключительного периода, как «Нижний» выдал удачный отрезок – 69:75. Но уже в следующей атаке соперника Бабурин получил пятый фол, еще раньше выбыл Сергей Торопов, и матч пришлось заканчивать всемером. В таком составе уцепиться за победу нашей команде не удалось - 75:88. К сожалению, имея одну победу на старте сезона нижегородцы продолжают находиться в нижней части турнирной таблицы Единой лиги ВТБ. Следующий матч в рамках турнира «горожане» проведут 3 ноября в Польше – с «Зелена Гура». А до этого, 31 октября, побывают в Турции на игре Лиги чемпионов ФИБА – с «Банвит».

Девять русских «нижегородцев» не дали разогнаться краснодарскому «Локомотиву»