«Спартак» одолел «Рубин» в матче молодёжного первенства и вышел на второе место

На стадионе «Рубин» в Казани прозвучал финальный свисток в матче 12-го тура молодёжного первенства между «Рубином» и московским «Спартаком», победу в котором одержали гости со счётом 2:1. Красно-белым удалось выйти вперёд уже на девятой минуте встречи – голом отметился нападающий Дмитрий Маркитесов. Хозяева сумели сравнять счёт всего спустя шесть минут – гол на свой счёт записал защитник Павел Коркин. На 28-й минуте «Спартак» получил право пробить пенальти, однако его не реализовал форвард Даниил Лопатин. Ничейный счёт держался на протяжении большей части матча. Решающий эпизод произошёл на 86-й минуте, когда полузащитник красно-белых Илья Мазуров своим голом зафиксировал результат встречи – 2:1 в пользу москвичей. «Спартак» благодаря этой победе поднялся на второе место в турнирной таблице молодёжного первенства и теперь на одно очко отстаёт от ЦСКА, имея при этом матч в запасе. «Рубин», в свою очередь, располагается на 11-й строчке.