Семь медалей завоевали московские атлеты на ЧМ по спортивной гимнастике

Спортсмены принесли сборной две золотых медали, три серебряных и две бронзовых. Оба золота выиграл гимнаст Артур Далалоян. Спортсмен принес стране первое с 1999 года золото в индивидуальном многоборье среди мужчин. Еще одну золотую медаль он выиграл в вольных упражнениях. Далалоян также стал серебряным призером в опорном прыжке и бронзовым – в упражнениях на брусьях. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, Далалоян впервые участвовал в личном и командном многоборье на чемпионате мира. "Перед турниром ставили одну цель – получить лицензии на Олимпийские игры, чтобы следующий год был спокойнее, и мы этой цели достигли. А это золото – уже приятное дополнение", – признался спортсмен после выступления. Также мужская и женская сборные по спортивной гимнастике выиграли серебро в командных турнирах, а Никита Нагорный занял третье место в личном многоборье. Чемпионат мира в Дохе завершился 3 ноября. 22-летний Артур Далалоян вслед за Алексеем Немовым и Денисом Аблязиным стал третьим спортсменом в истории России, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в вольных упражнениях.