ЦСКА – «Реал»: дома и родные штанги помогают

В рамках матча Лиги чемпионов ЦСКА сенсационно победил мадридский «Реал» 1:0. В матче было все: и ранний гол, и три штанги, и удаление ветерана ЦСКА. Источник фото: sport-express.ru ЦСКА забил ранний гол Не успели испанские футболисты приноровиться к московской погоде, как уже пропустили гол. Молодой хорват Никола Влашич перехватил неудачную передачу Крооса и, обыграв Варана, отправил мяч в угол ворот Кейлора Наваса. В этом эпизоде хорошо сработала вся команда Виктора Гончаренко, включившая активный прессинг уже на первых минутах. Благодаря этому и произошел момент, перевернувший игру. ГООООЛ!!! Влашич открывает счёт на второй минуте, 1:0! #ЦСКАреал pic.twitter.com/2jBeJm0PD9 — ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 2 октября 2018 г. ЦСКА – «Реал»: каркас ворот был за хозяев «Красно-синие» провели хороший матч, по большей мере играя от защиты. Главный тренер ЦСКА отлично понимал, что идти в активный атакующий размен с «Реалом» – плохая затея. Однако кроме стараний и тактической грамотности, на стороне московского клуба был еще один немаловажный в футболе фактор – удача. Целых три раза «сливочные» попадали в каркас ворот Игоря Акинфеева, а под конец Рафаэль Варан чудом не забил гол на последних секундах матча. За что удалили Акинфеева На последних секундах, когда нервы всех игроков были на пределе, а «армейцы» вели героическую оборону своих ворот, произошел неприятный для ЦСКА эпизод. На пятой из четырех добавленных минут игроки «Реала» пошли на финальный штурм. Дани Себальос в очередной раз навесил в штрафную, а Варан в борьбе пробил мимо. И, казалось бы, на этом эпизод окончен, как и весь матч, по идее. Однако в этой борьбе Варан на пару с Диасом завалили на газон Бекао. Судья проигнорировал эпизод, но под эмоциями голкипер москвичей этого так не оставил. Он принялся активно кричать и сигнализировать арбитру, что сразу двое игроков завалили «армейца». И за эти крики был награжден «желтой карточкой». При этом Игорь продолжал двигаться в сторону судьи и размахивать кулаком. Делал это он настолько активно, что судья отскочил от него в сторону и выписал киперу еще один горчичник. Как итог – красная карточка. На днях голкипер ЦСКА сообщил о том, что покидает сборную России после 15 лет выступлений. Основными причинами он назвал возраст, старые травмы и спокойствие за молодое поколение. Читайте также: Дзюбомания: причины и истоки народной любви Читайте также: Главные претенденты на «Золотой мяч 2018»

ЦСКА – «Реал»: дома и родные штанги помогают