Нижегородский хоккейный клуб «Чайка» уступил приморскому «Тайфуну»

Нижегородский МХК «Чайка» проиграли команде «Тайфун» из Приморского края в матче Молодежной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой соперника по буллитам, сообщает сайт МХК «Чайка». Игра прошла во вторник, 30 октября, во Дворце спорта имени Коноваленко в столице ПФО. Читайте также Экстремальный забег состоится в парке «Швейцария» в День народного единства Нижегородцы на родном льду начали матч активно, и статистика бросков по воротам в ходе первой двадцатиминутки это подтверждает — 25:8. Реализовать численное преимущество удалось Артему Чайке, а после него точный бросок совершил Андрей Бедняков. Сократить разрыв смог игрок «Тайфуна» Илья Драгун. Он воспользовался моментом и завершил быструю контратаку. Счет — 2:1. Второй период не запомнился грандиозными голевыми моментами, зато там произошла эмоциональная стычка с участием Вячеслава Коротина и Ивана Пониванова. Арбитры выписали им по четыре минуты штрафа. Третья двадцатиминутка подарила зрителям динамичный финал. Ход игры преломило удаление в составе «Чайки», и она продолжилась в формате четыре на шесть. Никита Ивашкин за 44 секунды до сирены наверстал упущенное для своей команды, после чего нижегородцы выбиться в лидеры уже не смогли. Повторный матч между «Чайкой» и «Тайфуном» состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 31 октября в 17:00. Напомним, ранее нижегородская «Чайка» проиграла московскому «Спартаку» в ответном матче. Фото: МХК «Чайка»