Фэйл года: два футболиста выбежали на пустые ворота, но не забили. Один из них раньше играл в России

Невероятный матч состоялся в 1/8 финала Кубка Румынии между командами «Университатя Клуж» и «Астра». Уже к 8-й минуте матча хозяева поля вели со счетом 3:0. На 14-й минуте «Астра» отыграла один мяч с пенальти, а в середине первого тайма «Университатя» поразила собственные ворота. Сделать счет равным гости сумели на 75-й минуте, а в овертайме и вовсе вышли вперед благодаря еще одному автоголу хозяев, которые к тому моменту остались в меньшинстве из-за удаления. Однако самый забавный эпизод матча произошел в компенсированное к овертайму время. Вратарь «Университати» отправился на угловой в штрафную площадь, но гостям удалось отбиться и выбежать в контратаку. Два футболиста «Астры» выбегали на пустые ворота, за ними мчались голкипер и защитник из соперничающей команды. Бывший игрок красноярского «Енисея» Лауренциу Буш нанес удар и мяч уже залетал в пустые ворота, однако в последний момент голу помешал его партнер по команде Валентин Георге. 21-летний футболист добил мяч в ворота, в связи с чем гол не был засчитан, так как он находился в офсайде. Буш не скрывал злости и начал кричать на партнера по команде. «Университатя Клуж» получила возможность сравнять счет в последней атаке, однако «Астра» все-таки сохранила преимущество и выиграла — 4:3.

Фэйл года: два футболиста выбежали на пустые ворота, но не забили. Один из них раньше играл в России