Адиев: игра со «Спартаком» — хороший десерт, который мы не до конца съели

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев прокомментировал поражение в выездном матче 1/8 финала Кубка России со «Спартаком» (0:1). «Матч разделился на 2 тайма. В первом тайме «Спартак» владел ощутимым преимуществом, прижимал нас к воротам. Из ряда моментов они один забили, хотя это наша тактическая детская ошибка, в двух эпизодах мы неправильно перекрыли зону. Во втором тайме начали агрессивнее играть, появились пространства и выходы. Мы могли забить, но, к сожалению, не удалось, и мы выбыли из Кубка. Была ли у нас задача на Кубок? Я и ребятам говорю, и сейчас повторяю: у нас в повседневной жизни столько проблем, на которые мы закрываем глаза, что для нас каждая игра — отдушина. Игра со «Спартаком» на «Открытии» стоит особняком. Здесь царит футбольная атмосфера. Один раз попав сюда, как наркоман, хочется сюда приезжать и приезжать. Хотелось достойно выступить на фоне «Спартака», и нам это удалось. Не будем на долго дискутировать на тему сегодняшней атмосфера на стадионе. В «Спартаке» есть проблемы, и все это понимают. На плохом не хочется акцентировать внимание, ведь есть стадион и народная команда. Хотелось бы более полных трибун. Понятны причины, почему они не были заполнены. Как нас может подстегнуть? У нас предстоит архиважная игра с Енисеем. Игра со «Спартаком» — хороший десерт, который мы не до конца съели. Теперь нас ждут тяжёлые будни. Многое будет зависеть от матча с «Енисеем», — передаёт слова Адиева корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.

Адиев: игра со «Спартаком» — хороший десерт, который мы не до конца съели