Веденеев: «Зениту» негоже обороняться всем составом против «Ростова»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал поражение сине-бело-голубых от «Ростова» (1:3) в матче 1/8 финала Кубка России. «Исход матча никак не связан с самой игрой. Во втором тайме до определенного момента у «Зенита» было территориальное преимущество, ничего не предвещало такого исхода. Думаю, согласно плану на игру тренеры собирались делать замены ранее. Вышел Эрнани, и, наверное, планировался кто-либо еще — чтобы пошло усиление. Но, возможно, этот момент зевнули. И именно в середине второго тайма «Ростов» внезапно перехватывает инициативу. Их атакующая линия не сильно забивная. Видимо, в тот момент, когда «Ростов» начал перехватывать инициативу, и нужно было делать замены, чтобы поддержать текущую игру. Скорее всего, это должны были быть атакующие замены. «Зенит» — лидер чемпионата, и на сегодня лучшая команда. Ей негоже против «Ростова» обороняться всем составом. Нужно приучать игроков атаковать, забивать голы», — цитирует Веденеева Rusfootball. В четвертьфинале Кубка России «Ростов» встретится с «Краснодаром». Первая игра запланирована на 5 декабря, ответная — на 24 февраля.