Волгоградский дзюдоист выиграл молодежное первенство Европы

Волгоградский дзюдоист Арман Адамян завоевал золотую медаль на молодежном первенстве Европы, которое недавно прошло в венгерском городе Дьёре. Как сообщает пресс-служба областного комитета спорта, в соревнованиях принимало участие около 300 спортсменов из 37 стран. Между ними разыграли 14 комплектов наград – по семь в женском и мужском первенствах. Волгоградец сражался в весовой категории до 100 килограммов, где было заявлено более 20 дзюдоистов. Арман Адамян во всех проведенных им схватках добился чистых досрочных побед. К примеру, украинского спортсмена Гуцола он уложил на татами всего за полминуты. Добавим, в Венгрии российские спортсмены выиграли еще и неофициальный командный зачет, обойдя в тройке лучших сборные из Косово и Грузии. Отечественные дзюдоисты завоевали на Евро-2018 девять медалей, три из которых - высшего достоинства. Для волгоградца Армана спортивный сезон еще не закрыт. В конце ноября он в составе уже взрослой сборной РФ выступит на одном из крупнейших международных стартов Мировой серии-2018 – пятом, заключительном в этом году этапе «Большого шлема», который пройдет в японском городе Осака. Отметим, что Арман в 2017 году дважды выигрывал серебряные медали на юниорских первенствах Европы.