«Спартак-Приморье» проиграл баскетболистам из Сургута

Во Владивостоке завершился матч баскетбольной Суперлиги между БК «Спартак-Приморье» и «Университет-Югра». Победу в поединке праздновали гости со счетом 85:89, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу приморской команды. В первой четверти инициативу захватили гости, но «Спартак-Приморье» сумел достойно ответить, 23:25. Во второй четверти баскетболисты «Спартака» проявили характер и вышли вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 44:38 В третьей четверти хозяева расслабились и этим легко воспользовались сургутяне. В заключительной десятиминутке «Университет-Югра» и вовсе вышел вперед, но «Спартак» не отставал. Защититься приморцам не удалось и в концовке матча реализовать бросок удалось гостям. Итговый счет85:89 в пользу «Университет-Югра». «Очень обидное поражение, честно говоря. Держались до конца, до последних секунд. Но, тем не менее, «Университет-Югра» выиграл борьбу и выиграл матч. Противник в какой-то момент почувствовал, что может выиграть и начал бороться за каждый мяч. Да, в какой-то период мы упустили нить игры, потом вернулись, но соперник уже по-другому выглядел в конце третьей четверти и в четвертом периоде», - прокомментировал итоги матча Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье». Следующую встречу «Спартак-Приморье» проведет 10 ноября во Владивостоке. В гости к нам приедет екатеринбургский «Урал». Начало встречи в 19:00.