«Анахайм» обыграл «Калгари», прервав четырехматчевую победную серию «Флэймз»

«Анахайм Дакс» на своем льду сумел сломить сопротивление «Калгари Флэймз» в матче Регулярного чемпионата НХЛ. Гости сумели отыграться со счета — 0:2, но все равно уступили, потерпев первое поражение после серии из четырех побед. Заброшенные шайбы Якоба Сильверберга и Адама Энрике позволили «Анахайму» повести (2:0), но Мэттью Ткачук и Марк Янковски вернули интригу, сравняв счет к 46-й минуте. Победу «Дакс» принес Райан Гецлаф, отличившийся на 47-й минуте. «Анахайм Дакс» набрал 17 очков и занимает 10-е место в Западной конференции. В активе «Калгари Флэймз» 19 очков и 3-я позиция. НХЛ-2018/19. Регулярный чемпионат. «Анахайм Дакс» — «Калгари Флэймз» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) Голы: Сильверберг, 08:37 (1:0), Энрике, 11:53 (2:0), Ткачук, 17:10 (2:1), Янковски, 46:06 (2:2), Гецлаф, 46:33 (3:2).