Хоккеисты «Ижстали» победили в Тамбове

Накануне, 11 октября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская Ижсталь на выезде встречалась с ХК Тамбов . Местные зрители в этот вечер увидели сразу семь заброшенных шайб. Стартовый отрезок поединка остался за гостями из столицы Удмуртии, что отразилось на табло. Сперва отличился Герман Грачёв, а еще через несколько минут свой сольный проход реализовал Денис Иванов 0:2 в пользу Ижстали к 10-й минуте. В начале второго периода защитник сталеваров Сергей Щенков щелчком от синей линии довел преимущество нашей команды до крупного 0:3. Однако тамбовчане не собирались сдаваться и еще до второго периода дважды поразили ворота Сергея Коробова. В обоих случаях хозяева наказали гостей за нарушение правил, реализовав два большинства 2:3. Третий период, как и два предыдущих, начался с быстрой шайбы ижевчан. И вновь отличился юный форвард Герман Грачёв 2:4. После этого хозяева льда бросились в атаку и смогли забросить в третий раз. За оставшиеся семь минут Тамбов создал достаточно опасных моментов, сменил вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смог перевести встречу в овертайм. Итог 3:4, вторая подряд гостевая победа Ижстали . Хочу сказать, что первый период мы провели более-менее. А вот второй и третий полностью провалили. Нас соперник переиграл. Но удача была на нашей стороне. Выстояли, за что спасибо ребятам. Проявили мужество, но по игре очень много вопросов. Будем разбираться Игорь Кропотин, главный тренер ХК Ижсталь Уже завтра, 13 ноября, идущая на 27-м месте ижевская команда сыграет в Воронеже с местным Бураном . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккейная Ижсталь выиграла у Сарова