Хоккейный клуб «Югра». Кто на новенького

Югорчане вернулись в Ханты-Мансийск, однако даже и не думали прекращать свое победное шествие по Высшей хоккейной лиги. Одержав позавчера победу в первом матче домашней серии над пензенским «Дизелем», сейчас они готовятся к встрече с казанским «Барсом», которая начнется сегодня, 14 ноября в 19:00 в КРК «Арена-Югра». Прежде чем перейти к предстоящей встрече с гостями из Казани, стоит вспомнить день позавчерашний. Большую часть матча в Ханты-Мансийске югорчане безраздельно владели игровой инициативой, однако оборонительные действия «Дизеля» раз за разом обезоруживали хозяев. Разрушение и самоотдача – вот два главных «козыря» гостей в прошедшем противостоянии, которые сводили на нет все усилия югорчан в зоне атаки. Полностью доминируя на площадке, имея шесть дополнительных минут игры в большинстве и бросив по воротам около 60 раз в основное время, команда Алексея Ждахина умудрилась реализовать только один голевой момент. При этом, югорская ледовая дружина уже проигрывала в одну шайбу, а до конца встречи оставалось чуть больше шести минут. В борьбу «Югру» вновь вернул защитник Андрей Чуркин, которого за яркую игру на выезде уже окрестили «Чудо-Чуркиным». «Соперник очень хорошо выстроил оборону и не давал нам многое сделать у себя на пятачке. Нам оставалось только кататься по периметру площадки, оттого и мало забитых голов. Думаю, нам просто не хватило борьбы на пятаке, – рассказал после игры хоккеист. – Я просто сумел забить. Рад, что смог дать команде шанс, которым мы воспользовались», – добавил он. После того, как игра продолжилась в овертайме, у хоккеистов ХК «Югра» проснулся инстинкт убийцы, и они вновь сумели переломить ход встречи в свою пользу. Сложно однозначно сказать, как долго это будет продолжаться, а главное, что это – часть игрового стиля или просто везение. Но пока это работает! Способность побеждать в почти проигранных матчах югорчане продемонстрировали на второй минуте добавленного времени. Защитник Сергей Кузнецов помог Антону Берлеву войти в зону соперников, а тот, пройдя вдоль ближнего борта, выкатился к воротам и в ближнем бою переиграл вратаря «Дизеля» Глеба Носова. Итоговый счет – 2:1ОТ. Сегодня, 14 ноября, «Югра» принимает «Барс» из Казани. Команду гостей нельзя назвать фаворитом в предстоящем матче, однако они однозначно будут стараться дать бой. Пусть 15 место «барсов» в турнирной таблице ВХЛ никого не смущает, ведь они едут в Ханты-Мансийск с волевой победой по буллитам над тюменским «Рубином». К тому же, встреча с югорчанами станет заключительной в рамках четырехматчевой выездной серии. Однако прогноз «АиФ – Югра» в пользу хозяев, поскольку хантымансийцы уже доказали, что могут биться с любым соперником из Высшей лиги. Команда имеет и регулярно применяет свое важное бойцовское качество – несгибаемую волю к победе.