Кровавая улыбка Тарасенко, Кузнецов получил травму головы. Все о дне НХЛ (видео)

1. ТРАВМА КУЗНЕЦОВАВашингтон проводил второй матч за два дня, да еще на выезде. Нет удивления, что теперь действующий обладатель Кубка Стэнли уступил в Виннипеге, где собралась очень сильная банда.ВИДЕОКульминацией игры стала травма Евгения Кузнецова в первом периоде, когда ему локтем в голову врезал форвард Джетс Брэндон Танев. Женя провел еще одну смену, но все-таки ушел в раздевалку. Еще непонятно, насколько серьезна травма головы. Что там? Сотрясение мозга? Вообще это был странный удар. Вроде бы Танев не влетел в Кузю на дикой скорости. Но при этом четко и подло врезал ему в лицо локтем. Дали за это игроку Виннипега только две минуты, а вот Кузя не смог продолжить матч.Александр Овечкин был очень заведен из-за этой истории и нанес аж 16 бросков в этом матче, девять в створ. Когда Саша был более активен? Во втором матче первого раунда плей-офф с Коламбусом (10 бросков в створ и поражение 4:5 ОТ). Там перетасовались звенья, его связка с Томом Уилсоном осталась, в центр поднялся Ларс Эллер. Но этот матч было уже не спасти.2. УЛЫБКА ТАРАСЕНКОФорвард Сент-Луиса Владимир Тарасенко стал похож на Александра Овечкина, но не количеством бросков, а беззубой улыбкой.ВИДЕОВ матче против Чикаго опасно сыграл высоко поднятой клюшкой нападающий Блэкхокс Доминик Кахун. Вот и сделал Тарасенко настоящую кахуну, выбив ему зуб. Владимир с окровавленным ртом выглядел как Ганнибал Лектер из известного фильма.Дело было в конце второго периода. Тарасенко зачем-то подобрал зуб со льда и передал его врачу команды. Неужели Вова думает, что его можно вставить обратно? Удаление Кахуну не дали, там все было без злого умысла.Ну а Сент-Луис вдобавок проиграл со счетом 0:1, и форварды себя никак не проявили. Это, конечно, самое обидное. Вставной зуб можно купить. Победу не купишь.3. ОПАЛА ЗАДОРОВАВообще не самый счастливый день для россиян. Вот защитник Колорадо Никита Задоров, лучший силовик лиги в прошлом сезоне (278 хитов), во втором периоде схватил удаление за блокировку, и главный тренер Джаред Беднар посадил его в запас. После этого Задоров на лед так и не выходил, а Эвеланш проиграли этот отрезок со счетом 0:4.И кому лучше от такой воспитательной меры? Хотя думаю, что Никита может и следующий матч пропустить. Похоже, Беднар ему и раньше втыкал за необязательные удаления, и вот терпение коуча лопнуло.СТАТИСТИКАВиннипег Вашингтон 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)Шайфли, Широ, Коннор Врана (ОРЛОВ) Ваш: Овечкин (0+0; -2, 2, 9, 24.21) Кузнецов (0+0; 0, 0, 1, 4.10) Орлов (0+1; +1, 0, 3, 26.23)Чикаго Сент-Луис 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)Сибрук Ч: Анисимов (0+0; 0, 0, 2, 15.42) СЛ: Тарасенко (0+0; 0, 2, 3, 18.53) Барбашев (0+0; 0, 0, 0, 9.41)Колорадо Бостон 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)Ландеског, Рантанен, Калверт, Маккиннон, Джост, Керфут Пастрняк, Дебраск (2) К: Каменев (0+0; 0, 0, 0, 9.20) Задоров (0+0; +1, 2, 0, 7.22) в Варламов (20-23; 87,0%, 59.57)Вегас Анахайм 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)Так, Икин (2), Холден, ХикаВ скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время.Вратари: сэйвы броски; % отраженных бросков, время.

Кровавая улыбка Тарасенко, Кузнецов получил травму головы. Все о дне НХЛ (видео)