Россия победила Черногорию и с первого места в группе вышла в элитный раунд отбора Евро-2019 (U19)

Юношеская сборная России (U19) одержала победу над Черногорией (2:0) в матче третьего тура первого отборочного раунда Евро-2019 в Пафосе. На 13-й минуте счет в матче открыл полузащитник Чертаново Наиль Умяров, а на 75-й минуте он же сделал голевую передачу на полузащитника ЦСКА Виталия Жиронкина. Таким образом, сборная России набрала семь очков и с первого места группы 11 вышла в элитный раунд. В другом матче Кипр с минимальным счетом обыграл Латвию (1:0) и поднялся на второе место, которое также дает право сыграть в элитном раунде. Жеребьевка элитного раунда пройдет 6 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Отметим, что финальный турнир Евро-2019 пройдет с 14 по 27 июля в Армении. Пафос (Кипр) Евро-2019 1-й отборочный раунд Группа 11 3-й тур Черногория Россия 0:2 (0:1) Голы: Умяров, 13. Жиронкин, 75. Россия: Шитов, Мартынов, Михайлов, Цесь, Москвичев, Карапузов, Янов, Умяров (к), Игнатов (Пруцев, 72), Халназаров (Жиронкин, 56 (Колесниченко, 83)), Агаларов (Прошляков, 56). Латвия Кипр 0:1 (0:1) Гол: Парутис, 28. Итоговое положение: 1. Россия 7 очков. 2. Кипр 4. 3. Латвия 4. 4. Черногория 1.