«Авангард» взял реванш у «Торпедо» за проигрыш в Балашихе

«Торпедо» дома проиграло «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:4. В воротах «Торпедо» играл одержавший свою 150-ю победу в «регулярках» Станислав Галимов. В воротах «Авангарда» играл Игорь Бобков. Омская команда вышла вперед на 8-й минуте матча — Никита Пивцакин забил свой первый гол после возвращения. Михаил Смолин сравнял счет за 10 секунд до конца двадцатиминутки. Это его первый гол в текущем сезоне. Второй период голов не принес. В третьей двадцатиминутке «Авангард» забил 2 гола — отличились Сергей Широков и Андрей Стась. Михаил Орлов сократил разрыв до минимума, но спасти игру «Торпедо» не удалось. За 9 секунд до конца третьего периода Кирилл Петров поразил пустые ворота. Команды играли 28 октября, и «Торпедо» победило со счетом 3:1. «Торпедо» проиграло 4 матча из последних 5. «Авангард» выиграл 7 матчей из последних 9. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Омск) — 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)Голы: Пивцакин (Стольберг, Деарне), 07:11 (0:1, бол); Смолин (Семин, Паршин), 19:50 (1:1); Широков, 41:08 (1:2); Стась (Медведев), 47:00 (1:3); Орлов (Ильин), 53:10 (2:3); Петров, 59:51 (2:4, ПВ)