Овечкин зажег в хоккейной Мекке, отгрузив дубль канадцу. Он забил на трудности и тащит «Вашингтон»

Четырехматчевое выездное турне «Вашингтон» завершал игрой в Монреале. Перед ней из стана «Кэпиталз» пришла позитивная новость, которых чемпиону НХЛ в последнее время очень не хватает — в строй вернулся основной голкипер Брэйден Холтби. А вот еще две звезды «Столичных» — форвардs Евгений Кузнецов и Ти Джей Оши — продолжают восстанавливаться после повреждений, в хоккейной столице мира команда вынуждена была обходиться без них. Впрочем, после победы над «Колорадо», которая случилась в прошлую пятницу, главный тренер клуба из столицы США Тодд Рирден выразил мнение, что отсутствие лидеров заставило активизироваться других игроков: «Мы потеряли Ти Джея Оши, который является очень важной частью нашей команды как на площадке, так и в раздевалке. Так же не было Кузи, который становится очень хорошим молодым лидером, но даже в их отсутствие, роль лидеров взяли на себя другие парни, тот же Том Уилсон. Это очень важная победа для нашей команды». (Официальный сайт НХЛ) В Монреале «Вашингтон» пропустил в середине первого периода, но уже через пять минут вел в счете. Бретт Коннолли добил шайбу в ворота после паса Дмитрия Орлова, броска Джона Карлсона и отскока от борта. А Александр Овечкин замкнул на дальней штанге шикарную передачу Тома Уилсона, которого Рирден, видимо, хвалил не зря. Первые полторы минуты второго периода превратились для действующих обладателей Кубка Стэнли в настоящий ад — «Вашингтон» на таком коротком отрезке умудрился пропустить трижды. После третьего гола стало очевидно, что бэкап Феникс Копли поплыл — на льду появился Брэйден Холтби. Присутствие основного голкипера вдохновило гостей — во второй половине двадцатиминутки Никлас Бэкстрем отставание сократил. А уже в начале третьего игрового отрезка Овечкин реализовал двойное большинство своей команды броском из любимого левого круга вбрасывания. Голкиперу Кэри Прайсу российский форвард в регулярных чемпионатах забивал уже 21 раз — более неудобного хоккеиста для канадского вратаря в мире нет. При этом, для самого Ови нет города фартовее Монреаля — очков здесь он набрал больше, чем сыграл матчей. Между третьим и четвертым голом «Вашингтона» уместилась драка. Дмитрий Орлов схлестнулся с Максом Доми, соперники по разу оказывались на льду, так что в этом противостоянии можно фиксировать ничью. Вничью закончилось и основное время, а в овертайме за поражение в начале ноября «Монреалю» отомстил Ларс Эллер. 5:4 — с длинного выезда «Вашингтон» везет не только травмированных звезд, но и 6 очков. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Овечкин зажег в хоккейной Мекке, отгрузив дубль канадцу. Он забил на трудности и тащит «Вашингтон»