Легкая атлетика
Олимпиада-2020

Кузбассовец взял «серебро» Чемпионата мира по смешанным единоборствам

Атлет из Кемеровской области Григорий Пономарев завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по смешанным единоборствам.

Кузбассовец взял «серебро» Чемпионата мира по смешанным единоборствам

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Чемпионат мира по смешанным единоборствам проходил в Бахрейне с 11 по 18 ноября. В нем приняли участие спортсмены из 52 стран мира. В первый раз формат чемпионата объединили, состязания проходили под эгидой двух федераций смешанных единоборств IMMAF и WMMAA.

Российские спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав шесть медалей (пять золотых и одну серебряную). В составе сборной мастер спорта России Григорий Пономарев представлял кузбасскую федерацию ММА. В ходе турнира он одержал три победы подряд и вышел в финал. В финале Григорий встретился со спортсменом из Бахрейна и уступил ему в упорной борьбе в весовой категории свыше 93 кг.

Тренирует 23-летнего Григория его отец .