Русская дуэль в дерби солнечного штата. Кучеров разрядил пушку, отдал пас ногой и победил Дадонова

Матч «Тампы» и «Флориды» вполне мог подарить нам противостояние сразу шести российских хоккеистов — по трое с каждой стороны. Но хоккейная жизнь внесла свои коррективы. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский сломал ногу и пропустит от четырех до шести недель. Форвард «Пантерз» Максим Мамин не убедил тренерский штаб за полтора месяца и отправился в аренду в ЦСКА. А защитник «Флориды» Богдан Киселевич на этот раз не получил места в составе. В итоге, Евгению Дадонову в этой русской дуэли пришлось в одиночку противостоять Никите Кучерову и Михаилу Сергачеву. Бывший форвард СКА не справился. Уже за две с небольшим стартовые минуты команды успели обменяться голами, а в середине первого периода Кучеров вывел «Тампу» вперед и, как оказалось позже, догнать соперника «Флориде» было уже не суждено. Девятый гол Никиты в сезоне случился в большинстве — шведский защитник Виктор Хедман убедил всех болельщиков по обе стороны океана, что будет отдавать передачу в левый круг вбрасывания, но в итоге развернул розыгрыш лишнего в обратном направлении. Выстрел русского снайпера вышел на загляденье. Во второй двадцатиминутке картина повторилась — на два гола «Лайтнинг» их оппонент ответил только одним. На этот раз Кучеров не забивал сам, зато помог сделать это Адаму Эрни, здорово отборовшись на пятаке. А после второго перерыва «Тампа» разошлась еще больше и отгрузила географическим соседям сразу три шайбы. Кучеров снова не остался без результативных баллов — он снова неплохо потрудился под воротами «Флориды» и отдал футбольный пас на Стивена Стэмкоса, который на паузе уложил кипера на лед. Единственная радость «Пантерз» в этот день — гол Майка Хоффмана. Форвард гостей скопировал шайбу Кучерова и продлил свою результативную серию до 17 матчей. Рекорд франшизы, который еще несколько дней назад принадлежал Павлу Буре, канадец забронировал надолго. «Тампа» победила 7:3, Никита Кучеров набрал 3 очка, а Евгений Дадонов отметился только четырьмя бросками и показателем полезности «-1». Главная команда штата Флорида — это «Молнии». Доказано на льду. СТАТИСТИКА МАТЧА Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Русская дуэль в дерби солнечного штата. Кучеров разрядил пушку, отдал пас ногой и победил Дадонова