«Спартак» впервые за три месяца победил в домашнем матче РПЛ, обыграв «Крылья Советов»

Московский «Спартак» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Москве на «Открытие Арене», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. «Крылья Советов» забили первыми. На 49-й минуте отличился Сергей Корниленко. «Спартак» ответил голами Софьяна Ханни и Лоренсо Мельгарехо на 59-й и 61-й минутах. Окончательный счёт встречи на 90-й минуте установил Луис Адриано. Такой результат позволил «красно-белым» прервать четырёхматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. Для московской команды эта победа также стала первой на своём поле в матчах РПЛ с 25 августа. Тогда команда еще под руководством Массимо Карреры обыграла московское «Динамо» (2:1). В 16-м туре «Спартак» на своём поле сыграет с «Локомотивом», а «Крылья Советов» на выезде встретятся с «Оренбургом». Ранее сообщалось, что «Анжи» и «Рубин» сыграли вничью в 15-м туре РПЛ.