«Торпедо» остановило непобедимый «Автомобилист»

«Автомобилист» начал очень уверенно и поначалу полностью подавил гостей. Голкиперу Андрею Тихомирову то и дело приходилось спасать свою команду. Однако нижегородцы перетерпели стартовый порыв соперника и взяли инициативу в свои руки. Защитник Юрий Сергиенко мощно бросил по воротам, рикошетом от голкипера шайба залетела в ворота — 0:1. «Торпедо» тут же попыталось забить снова, но все же без ошибок не обошлось. Так шайба попала на клюшку Стефану Да Косте, который оказался перед Тихомировым, выдержал паузу, а затем сравнял счет — 1:1. Под занавес периода автозаводцы удалились, и им пришлось бороться с настойчивым нападением «Автомобилиста». К счастью для гостей, счет остался прежним. На старте второго отрезка матча хозяева снова выглядели увереннее. Однако на этот раз «Торпедо» не стало долго тянуть и вышло вперед. Владимир Галузин и Эндрю Кэйлоф организовали быструю атаку, разорвали оборону соперника, и Кэйлоф точным броском сделал счет 1:2. Вопреки ожиданиям, в начале третьего периода активнее выглядели нижегородцы. Они быстро получили большинство, организовали позиционную атаку. Денис Баранцев в своем стиле мощно бросил от синей линии и обеспечил «Торпедо» преимущество в две шайбы — 1:3. Хоккеисты «Автомобилиста» не бросили играть и продолжали угрожать воротам гостей. Особенно опасно было на экваторе периода, когда «Торпедо» заработало необязательное удаление и осталось в меньшинстве. Нижегородцы с трудом, но отбились. Хозяева пытались отыграться до самого конца матча, но «Торпедо» победу отдавать не собиралось. Следующий матч «Торпедо» проведет 24 ноября в Челябинске против «Трактора».