Черная пятница. «Локомотив» проиграл «Уралу» на глазах у Дмитрия Маликова

Локомотив дома проиграл Уралу (1:2) в матче 15-го тура РПЛ. О добром начале и грустном завершении для железнодорожников в репортаже Советского спорта. МАЛИКОВ ДЛЯ ТВОЕЙ МАМЫ К заключительному матчу первого круга Локомотив подошел оригинально. Ладно там третье место в чемпионате России, это волновало мало. Куда круче, что железнодорожники не забыли о Дне матери, который празднуют в России 25 ноября. По случаю клуб пригласил выступить перед болельщикам кумира мам всея Руси Дмитрия Маликов. Популярный певец исполнил несколько культовых песен на площади у РЖД Арены и согрел ни одну душу. Все для ваших мам перед #ЛокомотивУрал. Дмитрий Маликов это топ! #РПЛ #футбол pic.twitter.com/SDCdxZ5YgO Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 23 ноября 2018 г. Перед стартовым свистком Локомотив презентовал свое видение футбола качественным роликом У нас свой путь. Игроки вышли на поле в худи с принтом этой фразы на своем родном языке. Каждый день мы делаем выбор. Ошибиться не страшно. Страшно не попробовать. Мы приняли решение, изменившее нашу жизнь. Сделали выбор, который нас объединил. Это Локомотив. Вести за собой, а не следовать за кем-то. Наш выбор навсегда с нами. И мы им гордимся!#УНасСвойПуть pic.twitter.com/xJ1RUV8L2J ФК Локомотив (@fclokomotiv) 23 ноября 2018 г. Кстати стартовый состав на игру против Урала по случаю скорого Дня матери объявили мамы некоторых игроков. Это было нереально круто! Стартовый состав на #ЛокомотивУрал объявляли мамы игроков! Вот это топ вообще. pic.twitter.com/RSNY0P18Qa Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 23 ноября 2018 г. В составе случилось несколько интересных изменений. Во-первых, в основу вернулся Федор Смолов. Во-вторых, на скамейке остались Джефферсон Фарфан, Дмитрий Баринов и Мануэл Фернандеш. В-третьих, слева на месте последнего появился Роман Тугарев. В остальном без особых изменений. В середине обороны появились Ведран Чорлука и Соломон Кверквелия, по краям Мацей Рыбус и Бенедикт Хеведес, в опорной зоне Игорь Денисов и Гжегож Крыховяк, под Смоловым Тугарев и браться Миранчуки. В общем-то всем понятная 4-2-3-1. Эти парни сегодня не услышат @DmitryMalikov. Роман Тугарев и Фёдор Смолов в основном составе на #ЛокоУрал! 👊🏼 pic.twitter.com/eaW8ByNraN ФК Локомотив (@fclokomotiv) 23 ноября 2018 г. В состав екатеринбуржцев вернулись несколько лидеров. Радоваться стоило за выздоровевшего Эрика Бикфалви возможно главного футболиста Урала последних лет. Помогать ему должны были Отман Эль-Кабир и Владимир Ильин, чуть ниже Николай Димитров и Юрий Бавин. Ну и дальше по списку. 🔥НАШ СОСТАВ на матч #ЛокоУрал 👇 pic.twitter.com/pma7O7mwyV ФК Урал (@FCURAL) 23 ноября 2018 г. МОРОЗ, ГОЛЫ-КРАСАВЦЫ И НЕВЕЗЕНИЕ Первый тайм получился таким же колючим как мороз над полем в Черкизове. Локомотив предсказуемо взял мяч себе и из раза в раз напрягал Тугарина на левом фланге. То ли на правах молодого, то ли потому что у Романа пошла игра. Хавбек постоянно обыгрывал соперников, просачивался в штрафную, сваливался в центр. Короче говоря, делал что хотел. А еще слева ему помогал Рыбус, вместе эти ребята разрывали Урал с одного края, тогда как с другого все было тихо. Поначалу Смолов казался инородным телом, не мог открыться под проникающую передачу и найти удобную позицию для удара. Федору понадобилось 27 минут, чтобы развеять сомнения о его форме. Оказывается, чтобы забить, нападающему нужно было снять повязку для ушей. Алексей Миранчук вывел Смолов на правый край штрафной, там нападающий качнул двух защитников, развернулся в сторону центра и с левой шлепнул в дальний угол. Годзюр может и отразил бы, но увидеть момент удара ему помешал Фидлер. ВИДЕО ГОЛА И Локо тут же расслабился. Что за поведение, парни? Где возвращение в оборону при потере мяча и контрпрессинг? Стоило игрокам середины врасти в газон где-то в районе центрального круга, как Урал воткнул ответный гол, да еще как красиво! Слева на сумасшедшей скорости по флангу пролетел Эль-Кабир и навесил чересчур сильно. В итоге мяч перелетел всех и упал точно под удар Кулакову. Денис шведкой от всей души приложился и мяч влетел в дальний угол ворот Гилерме по голливудской траектории. Мощь! ВИДЕО ГОЛА Затем Локомотив вернул себе преимущество, несколько раз мог забить Тугарев, последние минуты тайма проведший на острие атаки. Справедливости ради и Урал мог отличиться снова. Димитров заставил Гилерме спасти после дальнего удара под перекладину. ВТОРОЙ ЗАБИЛИ, ТРЕТИЙ В ПОДАРОК Вот это прикол. Урал сжал сами знаете что в кулак, набрался смелости и попер на Локо без страха и упрека. Юрий Семин поменял невезучего Тугарева на Фарфана, и это ничего не изменило, Джефферсон так же транжирил моменты. Зато отличился Хеведес. С момента прихода в Локомотив Бенедикт спорит с Чорлукой за звание самого медленного защитника команды. На 51-й минуте немец привез пенальти, свалив Бавина в своей штрафной. Хеведес сам чуть не сломался после столкновения. 11-метровый четко реализовал Эль-Кабир. ВИДЕО ГОЛА Дальше гости сели в автобус Екатеринбург-Москва у своей штрафной и не позволили сопернику сделать чего-то путного. В одной из контратак Урала на поле оказалось два мяча, и это стало самым веселым моментов второго тайма. В финальной стадии атаки команды растерялись, какой мяч забивать, а какой ловить. В итоге Бикфалви забил один в пустые ворота, пока Гилерме бежал выносить второй. Сюрреализм или Черная пятница по-РПЛовски: забей второй гол в ворота соперника и получи третий бесплатно. Поражение Локомотива получилось смазанным и непонятным. Команда вроде бы атаковала, горела, старалась и доминировала. При этом ощущения поражения не было вообще. Возможно это все добрый бэкграунд встречи, то есть напускное. Локо проиграл в чемпионате России впервые с конца сентября и прервал серию из шести результативных матчей в РПЛ.