«Боруссия» Д вырвала победу у «Майнца», «Бавария» сыграла вничью с «Фортуной»

Дортмундская «Боруссия» одержала победу в матче 12-го тура немецкой Бундеслиги с «Майнцем». Встреча прошла в Майнце на стадионе «Опель-Арена — Кофас-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Автором первого мяча стал нападающий «Боруссии» Пако Алькасер, отличившийся на 66-й минуте. В середине второго тайма форвард «Майнца» Робин Куайсон сравнял счёт. Победу дортмундской команде принёс защитник Лукаш Пищек, забив на 76-й минуте. В других матчах 12-го тура мюнхенская «Бавария» на своём поле сыграла вничью с «Фортуной» (3:3), «Хоффенхайм» в гостях не смог обыграть «Герту» (3:3), «Аугсбург» дома крупно уступил «Айнтрахту» (0:3), «РБ Лейпциг» на выезде проиграл «Вольфсбургу». Дортмундская «Боруссия», набрав 30 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии, «Бавария» (21) занимает четвёртое место.