Екатеринбургский дзюдоист стал бронзовым призером первенства России

С 22 по 26 ноября в столице Ингушетии Назрани проходит первенство России по дзюдо спортсменов до 21 года. Екатеринбургский боец Мулораджаб Халифаев завоевал бронзу турнира в весовой категории до 66 кг. Мулораджаб - воспитанник Заслуженного тренера России Евгения Печурова. В схватке за выход в полуфинал Мулораджаб уступил иркутскому спортсмену. Но в борьбе за бронзовую медаль он блестящим броском досрочно окончил встречу с тюменцем Иваном Черных, серебряным призёром Первенства России прошлого года. По словам коллег по команде, в схватке за третье место биться даже сложнее, чем в финале: - Я знаю, какого это – бороться за третье место, в 2016 году на Первенстве России до 23 лет сама стала третьей, - делится чемпионка страны по дзюдо Яна Полякова. - Это тяжелее, чем бороться в финале, потому что на кону – или медаль, или ничего. Сам Мулораджаб скромно принял поздравления и поблагодарил всех за поддержку и веру в него. В октябре три спортсменки из Екатеринбурга, Яна Полякова, Наталья Голомидова и Ольга Титова, завоевали медали на чемпионате России по дзюдо.