Трошечкин: перед уходом на перерыв «Авангарду» было важно набрать три очка

Полузащитник «Авангарда» Александр Трошечкин прокомментировал победу своей команды над «Зенитом-2» (2:1) в матче чемпионата ФНЛ. «Перед уходом на зимний перерыв, конечно, важно было набрать три очка. Игра получилась довольно тяжёлой, особенно второй тайм. Соперник перестроился, стал действовать немного иначе, чем до перерыва. Но главное — мы довели матч до логического итога. Первую часть чемпионата мы провели неплохо, но недосчитались нескольких очков, пропуская глупые мячи на последних минутах. Надеюсь, весной получится закрепиться вверху турнирной таблицы и даже подняться ещё выше. Впрочем, не будем загадывать, но стремиться будем обязательно. Для себя лично оцениваю первую часть сезона положительно. Чувствовал доверие, старался оправдывать его качеством игры», — сказал Трошечкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата». 22-летний Трошечкин является обладателем Кубка России-2018 в составе «Тосно». В нынешнем сезоне полузащитник в первой части чемпионата ФНЛ в составе курского «Авангарда» забил три мяча и сделал две голевые передачи. «Авангард» на данный момент занимает третье место в турнирной таблице ФНЛ.