«Крылья Советов» потерпели поражение от «Спартака» в матче 15 тура РПЛ

Волжане повели в счете на старте второго тайма, но не смогли удержать преимущество. Считаные минуты назад в Москве завершилась игра между столичным "Спартаком" и самарскими «Крыльями Советов». В прошлый раз в рамках Премьер-лиги соперники встречались в декабре 2016-го. Тогда волжане добились сокрушительной разгромной победы — 4:0. Субботней встрече предшествовал перерыв на матчи национальных сборных. По сравнению с поединком против «Ахмата» Миодраг Божович произвел 3 перестановки. Вместо Чичерина, Чочиева и Ткачука в стартовом составе вышли Тигиев, Шейдаев и Яковлев. Впрочем, уже на 18-й минуте Денис Ткачук появился на поле: вынужденная замена из-за травмы потребовалась Максиму Канунникову. На старте первого тайма активнее были хозяева, однако самарцы постепенно перехватили инициативу и выровняли игру. Первая половина встречи завершилась без голов — 0:0. Основные события на поле развернулись уже после перерыва. На пятой минуте второго тайма «спартаковец» Ломовицкий пробил в штангу, а сразу после этого «Крылья» открыли счет. Гости быстро разыграли штрафной, Ткачук сделал навесную передачу, а Корниленко точно пробил головой — 1:0. Удвоить преимущество самарцы могли еще через 8 минут, однако арбитр матча Владимир Москалев не назначил очевидный пенальти за попадание мяча в руку «спартаковцу». Вслед за этим столичная команда один за другим забила два гола в ворота «Крыльев». С передач бразильца Луиса Адриано отличились алжирец Софиан Ханни и парагваец Лоренцо Мельгарехо — 2:1. Волжане пытались сравнять счет: опасно бил по воротам все тот же Ткачук, активно действовал восстановившийся после травмы Йоан Молло. Но забить гостям не удалось. Уже в компенсированное время хозяева после контратаки усилиями Адриано установили окончательный счет — 3:1. После этой встречи «Крылья Советов» остались на 13 месте в турнирной таблице. Следующая игра волжан пройдет в Оренбурге в субботу, 1 декабря. На «Самара Арену» команда вернется еще через неделю. В заключительном матче календарного года «Крылья» встретятся с «Ростовом»