Волшебное слово Квартальнова и четвертной прыжок Умарка! Все о нашем хоккее

Героем воскресенья в КХЛ можно смело назначать главного тренера Локомотива Дмитрия Квартальнова. Нет, вы посудите сами, Барыс нагрянул в Ярославль, чтобы наконец одержать в гостях у Локомотива первую победу в истории. И был весьма близок к этому, ведя в середине матча 3:1. Но вот как раз после третьей шайбы в ворота железнодорожников их наставник Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут. Я не знаю, что он говорил своим подопечным, какое-такое волшебное слово. Но сильно сомневаюсь, что пожалуйста. Вот только потом в этом матче забивал только Локомотив. И сделал это четыре раза, победив в итоге 5:3! Салавату Юлаеву в свой 57-й день рождения напрягаться особо не пришлось. Соперник для праздника был как по заказу один из аутсайдеров Запада, минское Динамо. Можно было и покуражиться! Гуляли уфимцы с размахом 6:1. Их лучший бомбардир ЛинусУмарк при этом не забил ни разу. Зато заработал аж четыре очка на результативных передачах. И с 21 места в списке лучших бомбардиров КХЛ сиганул сразу на четвертое! А вот лучший снайпер Салавата Антон Бурдасов шайбу забросил. Уже 14-ю в этом сезоне и 100-ю в КХЛ. Он тоже на четвертой позиции, только среди снайперов КХЛ. Ну а последним камнем в огород гостей стало то, что за восемь минут до конца встречи хозяева сняли с игры своего основного вратаря ЮхуМетсолу, дав размяться его дублеру Андрею Карееву. В общем, уже тренировались на минчанах и готовились к следующему матчу. У игроков ХК Сочи в двух последних матчах сбился прицел ни одной заброшенной шайбы. И если уступить ЦСКА в Москве 0:2 вроде и не зазорно. То поражение 0:3 от Куньлуня уже явно не плановое. Кстати, китайский клуб, благодаря этой победе вновь вернулся в зону плей-офф. Битву за восьмое место в таблице Востока ведут сразу три команды Куньлунь, Нефтехимик и Трактор. Но в Кубок Гагарина попадет только один из них. Выше все расписано. Ниже, пожалуй, тоже. Авангард после двух поражений одержал победу 4:1 над Слованом. Отмечаем дубль 22-летнего Дениса Зернова, дважды реализовавшего большинство. Так держать! Кандидату в сборную России голы в словацкие ворота никогда лишними не будут. А чем же начнется новая неделя в КХЛ? Шестью новыми поединками. 12.30* Амур Сибирь 17.00 Металлург Торпедо 19.00 Ак Барс Нефтехимик 19.30 Динамо М Йокерит 19.30 ЦСКА Витязь 21.30 Динамо Р СКА * - Время московское И вот как пройти мимо очередного матча ЦСКА, который встретится с Витязем. Но знаете, что любопытно? Вот читаю интервью с игроками ЦСКА. Благо, наши обозреватели Павел Лысенков и Владислав Домрачев поговорили и с голкипером Ильей Сорокиным. И с одним из армейских капитанов защитником Никитой Нестеровым, и с лучшим бомбардиром красно-синих Кириллом Капризовым До матча с Витязем - один день, но о новом сопернике ни слова. Словно и сами армейцы заранее уверены в успехе. Напротив, разговор все время съезжает на декабрь, на матч на футбольном стадионе, который запланирован в Санкт-Петербурге И хоккеисты охотно отвечают! Им это тоже интереснее, чем Витязь. Неужели все так уж предсказуемо? Чеховцы, вы согласны? СКА отправится в Ригу, срывать досаду на местном Динамо. Вот только латвийцы в этом сезоне далеко не мальчики для битья. Они уже огорчали в этом году Магнитку, Йокерит, Локомотив, Авангард. Да и первую очную ставку питерцы у рижан выиграли на тоненького 2:1. А вот Динамо московское проведет матч дома, где встретится с Йокеритом и попробует вернуться в зону плей-офф. Подробности этих встреч и другие новости нашего хоккея, как всегда, на сайте Советского спорта.