В САО завершился хоккейный турнир памяти трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина

Московский турнир по хоккею памяти 3-х кратного олимпийского чемпиона Александра Павловича Рагулина прошел в Бескудниковском районе САО на площадке по адресу: Дмитровское шоссе, дом 89 корпус 4. Соревнования проводились среди юношей 2004-2005 годов рождения с 18 по 25 ноября. Главная цель, которую преследуют организаторы – содействие преемственности поколений и передачи ветеранами хоккея опыта начинающим спортсменам, пропаганда и дальнейшее развитие хоккея в городе Москве. Такие мероприятия также способствуют вовлечению детей в занятия физической культурой и спортом. Среди почетных гостей турнира: олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы – С. А. Петухов, Президент фонда «Ветеранов хоккея» – Е. Н. Боброва, Президент фонда «Ветеранов хоккея» г.Новокузнецка – Мошкин А.В., мастер спорта международного класса, чемпион Советского союза, родной брат А.П.Рагулина – М. П. Рагулин, вдовы А.П.Рагулина – А.C.Рагулина и О.Рагулина, Президент фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» – А.П. Старостин. В минувшее воскресенье состоялись финальные матчи турнира. За первое место поборолись СК «НОМОС» и хоккеисты из Бескудниковской команды «Метеор». Противостояние оказалось серьезным. Силы соперников были практически равны. Но, несмотря на упорную борьбу, СК «Метеор» уступил противнику со счетом 3-4 и занял второе место турнира. Третьими стали хоккеисты СК «Звезда», обыгравшие СК «Галактика» со счетом 2-1. Игроки бескудниковского «Метеора» были признаны лучшими сразу по двум номинациям. «Лучшим вратарем» стал Иван Титенко, а звания «Лучшего нападающего» удостоился Александр Цылин.

В САО завершился хоккейный турнир памяти трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина